Как защитить свои права при отказе судьи назначить судебно-медицинскую экспертизу?
Ходатайство об экспертизе должно быть как можно более обоснованным. Не поможет - возражения на действия председательствующего. Не поможет - заявление об отводе судьи.
Вам всё пояснит адвокат.
Необходимо обжаловать постановление суда в вышестоящую инстанцию. Согласно ч 4 ст 7 УПК РФ постановление суда должно быть обоснованным.
Судья вправе, но не обязан.
Ничего нельзя сделать.
Отдельно такие решения суда об отказе не обжалуются и никакие отводы не помогут
если решение суда вас не будет устраивать итоговое, вы вправе подать будете апелляционную жалобу вот и всё