Соседи не дают жить нормально
Делайте видео.
Заявление в полицию подать.
Потом иск о компенсации морального вреда.
Ст.17, ст.30 ЖК РФ
В полицию уже писали жалобу. Участковый даже не приходил
Ещё тяжело в прокуратуру района а бездействии полиции подавайте новые заявления с новыми фактами
Добрый день!
Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Ссылайтесь на превышение допустимого уровня шума.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вероника, обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор в полицию.
Участковому уже жалобу писала
В Роспотребнадзор на превышение шума
Добрый вечер, Вероника.
1)В вашем случае только подавать жалобу в Роспотребнадзор.
2)А уже в жалобе указываете о проблеме
Это проблема. Рекомендую снимать аудио и видео и регулярно вызывать полицию. Если посылают-привлекать за оскорбления. Терпения Вам и здоровья.
Здравствуйте. Имеют ли право соседи в выходной день играть дома в мяч ,кататься на самокате, орать и бегать? Спасибо
Чепуха все это про Роспотребнадзор, ничего они делать не будут, лучше напишите жалобу в опеку - что детьми никто не занимается, нет у них режима, дневного сна, никто не играет с ними, не читает книжки, дети бесятся и орут, возможно даже, что из оставляют одних. Просите провести проверку по адресу такому то
Здравствуйте. Их можно оштрафовать и обязать вернуть первичное состояние или сделать звукоизоляцию.
Как?
Но этолько через суд?