Белгород, 26.10.2024, 17:01

Соседи не дают жить нормально

Вопрос №24244016 из г. Белгород
опубликован 26.10.2024, 17:01
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делать? Соседи поменяли пол, слышен каждый шаг. День и ночь скачут, топать, ездят на самокате, орут. Просьбы быть потише ни к чему не привели. Посылают и даже замахнулись. Жалоба учасковому ничего не дала. Даже не пришёл.я-тяжелобольной человек. Мне нужен отдых. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте видео.

Заявление в полицию подать.

Потом иск о компенсации морального вреда.

Ст.17, ст.30 ЖК РФ

26.10.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

В полицию уже писали жалобу. Участковый даже не приходил

26.10.2024, 17:06

Ещё тяжело в прокуратуру района а бездействии полиции подавайте новые заявления с новыми фактами

26.10.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Ссылайтесь на превышение допустимого уровня шума.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.10.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Вероника, обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор в полицию.

26.10.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Участковому уже жалобу писала

26.10.2024, 17:05

В Роспотребнадзор на превышение шума

26.10.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Вероника.

1)В вашем случае только подавать жалобу в Роспотребнадзор.

2)А уже в жалобе указываете о проблеме

26.10.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Это проблема. Рекомендую снимать аудио и видео и регулярно вызывать полицию. Если посылают-привлекать за оскорбления. Терпения Вам и здоровья.

26.10.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Имеют ли право соседи в выходной день играть дома в мяч ,кататься на самокате, орать и бегать? Спасибо

27.10.2024, 12:58

Чепуха все это про Роспотребнадзор, ничего они делать не будут, лучше напишите жалобу в опеку - что детьми никто не занимается, нет у них режима, дневного сна, никто не играет с ними, не читает книжки, дети бесятся и орут, возможно даже, что из оставляют одних. Просите провести проверку по адресу такому то

26.10.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Их можно оштрафовать и обязать вернуть первичное состояние или сделать звукоизоляцию.

26.10.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Как?

27.10.2024, 12:58

Но этолько через суд?

03.11.2024, 13:58