Что предпринять, если соседи не дают нормально жить в своей квартире?
Напишите заявление участковому в полицию. Он зафиксирует факт курения и привлечет виновных к административной ответственности.
Хороший участковый просто побеседует с соседкой и предупредит ее. Других действенных мер к сожалению нет.
Здравствуйте
Ну надо как то сфотографировать или снять на видео процесс курения соседей на балконе... дальше доказать факт курения - вообще не сложно..))
и штраф им гарантирован для начала...
Один раз привлечете--больше не захотят платить..
Соседка курит на своем балконе. В моей квартире находиться не возможно. что мне делать? как я могу подать заявление в суд, что бы доказать, что запах от ее сигарет проникает и в мою частную собственность - моя квартира находиться над ее квартирой. Насколько я знаю именно распространение запаха сигарет в общественных местах запрещен.
Насколько я знаю именно распространение запаха сигарет в общественных местах запрещен.
да, запрещен... штраф 1500 рублей... при повторном нарушении - ответственность можно ужесточить...
**
вам нужны доказательства, что запах сигарет проникает от соседей..
Какие именно, написала Вам выше...фото, видео..