Уфа, 12.03.2016, 05:46

Что предпринять, если соседи не дают нормально жить в своей квартире?

Вопрос №9959936 из г. Туймазы
опубликован 12.03.2016, 05:46
Как можно доказать что соседи курят на своем балконе, а у меня в квартире запах который не дает мне и моей семье нормально жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление участковому в полицию. Он зафиксирует факт курения и привлечет виновных к административной ответственности.

12.03.2016, 05:48

Хороший участковый просто побеседует с соседкой и предупредит ее. Других действенных мер к сожалению нет.

12.03.2016, 08:16

Здравствуйте

Ну надо как то сфотографировать или снять на видео процесс курения соседей на балконе... дальше доказать факт курения - вообще не сложно..))

и штраф им гарантирован для начала...

Один раз привлечете--больше не захотят платить..

12.03.2016, 08:56

Соседка курит на своем балконе. В моей квартире находиться не возможно. что мне делать? как я могу подать заявление в суд, что бы доказать, что запах от ее сигарет проникает и в мою частную собственность - моя квартира находиться над ее квартирой. Насколько я знаю именно распространение запаха сигарет в общественных местах запрещен.

12.03.2016, 05:51

Насколько я знаю именно распространение запаха сигарет в общественных местах запрещен.

да, запрещен... штраф 1500 рублей... при повторном нарушении - ответственность можно ужесточить...

**

вам нужны доказательства, что запах сигарет проникает от соседей..

Какие именно, написала Вам выше...фото, видео..

12.03.2016, 08:58