Как часто суды возвращают дела прокурору по статьям 119 УК РФ и 237 УПК на основании ходатайств адвоката?

Много ли дел по статье 119 УК.РФ и в целом в судебной практике по решению суда на основании ходатайства адвоката возвращаются прокурору в соответствии со статьей 237 УПК?
Лучший ответ

практически никогда не возвращают, суды и прокуратуры обычно в плотной связке работают и таких просчетов не допускают, если только для формальной отчетности и увеличения количества дел в производстве

А есть ли шанс по статье 119 УК.РФ добиться вернуть дело прокурору ,если в деле много противоречивых моментов, в частности противоречия в показаниях свидетелей ,куча невыясненных обстоятельств ,отсутствие проведения обыска в квартире ,отсутствие проведения экспертиз ,отсутствие свидетелей в якобы в момент совершения преступления. Потерпевший оговаривает подсудимого ,что тот ему угрожал ножом в точно неустановленное дознанием время и в точно неустановленном месте. Потенциальный свидетель который мог видеть момент разговора между потерпевшим и подсудимым это таксист ,его никто не искал, а ведь якобы потерпевший в своем заявлении написал ,что после того как увидел в кармане у подсудимого предмет приблизительно похожий на нож ,он увидел такси и побежал в такси и резко запрыгнул в него. Полиция не искал таксиста ,а тупо возбудило дело по 119 УК.РФ и оно было быстро утверждено прокуратурой района. Из вещественных доказательств по делу скриншоты переписок с угрозами ,потерпевший утверждает, что это подсудимый угрожал ему в переписках, но в ходе изъятия в квартире потерпевшего были изъяты только скриншоты переписок и не ясно между кем шел диалог, не видно отправителя ,не проведана экспертиза подтверждающая ,что именно подсудимый писал эти угрозы в адрес потерпевшего, в скриншотах указано ,что это было пересланное сообщение.Показания свидетелей также противоречивые ,одни заявляют ,что подсудимый угрожал неизвестному лицу ,а в других показаниях говорят, что угрожал неизвестному лицу ,но отправлял эти угрозы потерпевшему ,но адресованы они были третьему лицу. Каковы шансы в таком случае добиться возвращения дела прокурору в первом судебном заседании?

C учетом озвученной мною ситуации оцените примерно вероятность возвращения дела прокурору при таких обстоятельствах? Шансы 50 на 50 или их еще меньше?

На практике по статье 119 УК.РФ при таких обстоятельствах могут вернуть дело прокурору в порядке 237 статьи УПК?

оценивать шансы можно после изучения обвинительного акта, как минимум и ходатайства ; судя по тексту , шансов ноль

Почему судя по тексту шансов ноль?

Это наше ходатайство которое мы заявим в суде.

Прикреплённые файлы:

Как можно задавать вопросы такого рода, если юристы сайта не изучали документы дела? На "авось". Если адвокат по делу работает, то он и должен оценивать перспективы дела, а не юристы, которые ничего по делу не знают. Ну прочитаем мы ваше ходатайство не видя документов дела. И что дальше? Ответить вам наобум? Ни один уважающий себя адвокат или юрист наобум не отвечает, не работая по делу.

также. и по шансам., все доводы свелись к тому что п. оговорил Вас и псих экспертиза не полноценная по Вашему непрофессиональному мнению, а остальное второстепенное шаблоны. с такими доводами и их изложением нельзя надеяться на то, что прокурор их оценит убедительнее чем все остальное.

Нет немного

Правосудие в России открыто и доступно всем. Починят ГАс - сможете нати практику любого суда в России. Сайты Московских районных судов работают.