Что делать, если временная регистрация истекла в выходные и можно продлить только через два дня? Грозит ли штраф за просрочку?

26.10.2024 закончилась временная регистрация, это выходные, продлить смогу 28.10.Будет ли это считаться просрочки и будет ли штраф? При этом поданы документы на внж.
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина.

В данном случае Вас не смогут привлечь к административной ответственности за нарушение режима временного пребывания (или временного проживания, если Вы имеете разрешение на временное проживание в России) до истечения семи РАБОЧИХ дней.

Рекомендую получить справку о том, что Вы обратились с заявлением о выдаче вида на жительство в России и оформить миграционный учет по месту пребывания до получения указанного документа.

Ерунда

Что значит ерунда?Штраф будет или нет?

Не будет, а если и будет - ерунда

Ответ отключен модератором