Больничный военнослужащим по уходу за ребёнком
Подавайте рапорт на имя командира.
Так как нет матери ребенка, то по идее должны отпустить.
Будет отказ, жалобу в военную прокуратуру.
Согласно ей, военнослужащие женского пола, являющиеся матерями (усыновителями, опекунами, попечителями), в случае выдачи им листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком, а также военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, являющиеся отцами (усыновителями, опекунами, попечителями), при наличии объективных причин, свидетельствующих о невозможности осуществления ухода за больным ребёнком матерью (её пребывание в медицинской организации, нахождение в командировке, на карантине, лишение её родительских прав и другие случаи отсутствия материнского попечения по объективным причинам), освобождаются от выполнения служебных обязанностей на срок действия листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности по уходу.
И какие должны быть причины ? Я не пойму мне скажут ваша жена пускай смотрит
Абди, имеете право, ст. 359.1 введена Указом Президента РФ от 01.02.2021 N 63.
Есть более развёрнутый ответ ) а так вам спасибо что ответили
да, имеете право на больничный по уходу за больным родственником.