Как справиться с родителями шпионами у школьного ученика?
Никак.
Выполняйте должностные обязанности надлежащим образом, соблюдайте этику и все будет хорошо. Капризы родителей в таком случае никому не будут интересны
Они имеют право вести запись .А по поводу шантажа -вы вправе обратиться с заявлением в полицию если считаете ,что это шантаж.Напишите докладную на имя директора вашего учебного заведения и постарайтесь разобрать ситуацию.
Шантаж? У вас вымогают деньги в обмен на запись? Или что? Вы хоть читали определение шантажа, прежде, чем кого-то в этом обвинять?
И что вам не нравится: вот в Москве теперь идёт запись во всех кабинетах врачей. И ничего...
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Действующим российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).