Развод с несовершеннолетним ребенком
Да, если имеете договор найма жилья. Если нет, то иск можете подать только по месту жительства ответчика.
Здравствуйте!
Можете. Потребуется договор найма жилого помещения.
Не могут ли нам выписать штраф за то что мы проживаем без регистрации?
Здравствуйте!
Если при истце находится несовершеннолетний ребёнок, то иск может быть подан в суд по месту жительства (пребывания) истца.
В подтверждение указанного к иску необходимо приложить договор найма жилого помещения или иные документы, свидетельствующие о преимущественном пребывании по данному адресу.
А штраф нам не могут вписать за то что без регистрации живем?
Суд принимает решение только в рамках заявленных исковых требований.
На практике не встречал, чтобы в рамках судебного процесса по данной категории дел выписывали штраф.
Анастасия, если в иске одновременно указать требования о расторжении брака и взыскании алиментов, можете обратиться в районный суд по месту своего жительства.
Нужно так или иначе доказать свое место жительства.
Тогда можно.