Есть ли льготы для военнослужащих при записи детей в дошкольное учреждение в г. Москва?

Военнослужащий по контракту, проживаю в г. Москва, недавно родилась дочка, есть ли льгота при записи ребёнка в дошкольное учреждение г. Москва
Лучший ответ

Да, имеете первоочередное право на прием в ДОУ.

Детей военнослужащих берут в школы и детские сады без очереди. Вступил в силу закон ( Федеральный закон от 24.06.2023 № 281-ФЗ), устанавливающий льготы по приему в государственные детские сады и школы детей военнослужащих.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, положена. Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. В данном случае ребенок имеет право на эту льготу, поскольку является сыном военнослужащего, что подтверждается свидетельством о рождении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!