Можно ли навещать человека, если он задержан до депортации? И как узнать где он находится?
Решение о депортации принимает руководитель ГУВМ МВД. Позвоните туда или направьте заявление.
Здравствуйте! Ответив на Ваш вопрос нужно отметить, что Вы можете обратиться в полицию с информацией о своем знакомом иностранном гражданине, узнать уведомлены ли его о правах, предоставленных ему законодательством Российской Федерации. Кроме того, настоятельно рекомендуется обратиться к квалифицированным юридическим специалистам, которые могут дать профессиональную консультацию по данному вопросу. Относительно второго вопроса, без разрешения полиции звонок на телефон задержанного может быть не принят. Следует обратиться к юридическим специалистам для консультации по данному вопросу.