Таня на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1,173.9k
Тюмень, 27.10.2024, 11:06

Могут ли пасынки и падчерицы наследовать жилое помещение, если не указаны в договоре приватизации?

Вопрос №24245172 из г. Тюмень
опубликован 27.10.2024, 11:06
Если пасынки и падчерицы не вписаны в договор приватизации на жилое помещение-могут ли они после смерти наследодателя (не родного отца) вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор приватизации к праву на наследство не имеет никакого отношения. Пасынки и падчерицы являются наследниками 7 очереди в случае отсутствия наследников предыдущих 6 очередей

27.10.2024, 11:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Могут, если нет наследников предыдущих 6 очередей.

27.10.2024, 11:07

наследники первой очереди имеют приоритет в наследовании ?

27.10.2024, 11:10

Таня, конечно имеют (ст. 1142 ГК РФ)

27.10.2024, 11:11

Естественно.

27.10.2024, 11:15

1142 ГК РФ- могут с соблюдением 1175 ГК РФ

27.10.2024, 11:12

Могут.

27.10.2024, 11:16