Как правильно продать квартиру - с чего начать и на что обратить внимание?
Сделайте свежую выписку на квартиру, составьте договор купли-продажи на выгодных условиях, распечатайте в трех экземплярах (один вам, другой -продавцу, третий в росреестр), далее совместно с покупателем идете в мфц с паспортами, выпиской, договором купли-продажи (экземпляром для росреестра), где заполните соответствующие заявления.
обратитесь к юристу он подготовит договор купли-продажи и объяснит что делать дальше.
Обращайтесь с покупателем в МФЦ. Нужны только паспорта.
Здравствуйте
Начните с подписания договора купли продажи, далее обращайтесь в МФЦ, регистрируйте переход собственности.
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.
Вот некоторые шаги, которые могут помочь продать квартиру самостоятельно:
Проверьте ликвидность жилья и рассчитайте его рыночную стоимость.
Оплатите долги за коммунальные услуги и выпишитесь из квартиры.
Проведите косметический ремонт и сделайте генеральную уборку.
Разместите информативное объявление на нескольких площадках.
Организуйте просмотры.
Подготовьте полный пакет документов.
Составьте авансовое соглашение и возьмите аванс или задаток.
Подпишите договор купли-продажи.
Составьте акт передачи и подайте документы на оформление права собственности в Росреестр или МФЦ.
Получите деньги.
Подпишите составленный акт и передайте покупателю готовую выписку из ЕГРН, оригинал ДКП и ключи.
Для составления договора купли-продажи рекомендуется обратиться за помощью к юристу и нотариусу.
Для подбора покупателя поможет риэлтор.
Для юридического оформления сделки необходимо обратиться к юристу.
Для решения налоговых вопросов при продаже поможет налоговый консультант
Желаю удачной сделки.
Смысл тогда в продаже квартиры, если все деньги отдадуться на услуги консультантов и риэлторов.
Вы не внимательно вопрос читали.
Спасибо!
Я бы порекомендовала в Вашей ситуации обратиться к нотариусу. Нотариус самостоятельно подготовит все необходимые документы, сам получит выписку из ЕГРН, составит ДКП, подскажет форму расчета. Если сделка не ипотечная, то Вам не придется ходить в МФЦ, в банк, Вы сможете получить готовые документы у того же нотариуса.
Стоимость услуг зависит от цены квартиры, но они, однозначно, в разы меньше оплаты услуг риелтора и юриста.
У Вас все получится! Удачи Вам!