Могу ли я обратиться в полицию после того, как в мой дом проникли вандалы?
Можете ,у обращений нет срока.Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Да, вправе обратиться
Да конечно имеете право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.
Будет проведена проверка в порядке ст. 144 - 145 УПК РФ. По результатам проверки принято процессуальное решение
Да, можете обратиться в полицию.
Вы за 2 месяца стёрли все следы, какой смысл теперь обращаться в полицию? Никого уже не найдут.