LSN Messenger
Кемерово, 27.10.2024, 19:13

На что смотрит суд при решении о реальном сроке за взятку? Каковы могут быть прогнозы?

Вопрос №24246131 из г. Кемерово
опубликован 27.10.2024, 19:13
Здравствуйте, ситуация такая... Дала взятку должностному лицу в размере 30 тысяч, за то, чтобы избежать наказания о лишении прав в нетрезвом виде... В этом же кабинете задержали, ждем суда... Адвокат есть, но прокурор очень жесток, хочет и реальный срок и штраф огромный дать. О себе-2 детей, 10 и 15 лет, замужем, трудоустроена, не судима, на учете не состою. Есть явка с повинной, активная работа со следствием.. Суд перенесли, т. к. не захотели рассматривать в срочном порядке, хотят вызвать свидетелей, я так понимаю, кому и давала взятку... Взяли характеристики хорошие с последних мест работ... Переживаю за реальный срок... На что смотрит суд при решении о реальном сроке? Подскажите пожалуйста реальные прогнозы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет реального срока.

27.10.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое... Все равно как бы там не было, в ожидании находишься.... И думаешь о самом страшном.

27.10.2024, 19:44

Суд смотрит на признание вины, раскаяние и заглаживание вреда.

27.10.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ) Что подразумевается под заглаживанием вреда?

27.10.2024, 19:46

В вашем случае - ничего. Загородить вред вы не можете, ибо некому. Нет потерпевшего.

27.10.2024, 20:07