Мою апелляцию не захотели рассматривать из за того что она была неправильно написана, куда обращаться о нарушении моих прав?
Здравствуйте, Роман Андреевич!
Если вам было отказано в рассмотрении жалобы, в связи с допущенными нарушениями при составлении жалобы, то суд, определением сначала оставляет вашу жалобу без движения, для устранения нарушений.
Если нарушения устранены, рассмотрение жалобы продолжается.
Если вы считаете, что жалоба написаны верно, то у вас есть право обжаловать постановление суда.
Если суд прав и жалоба подана с нарушениями, то вы можете заново подать жалобу, с ходатайством о восстановлении процессуального срока.
Здравствуйте, Роман Андреевич. Вы вправе обжаловать определение об отказе в рассмотрении апелляционной жалобы в Президиум областного (или городского суда, в зависимости от того постановление какого суда Вы хотите обжаловать) суда.