LSN Messenger
Тула, 27.10.2024, 20:41

Продали подделку айфона

Вопрос №24246302 из г. Тула
опубликован 27.10.2024, 20:41
Заказала через сайт айфон 15 про Макс. Транспортные услуги оплатила сразу, сам телефон наложенным платежом СДЭК. Телефон был запакован, я вскрыла на вид выглядит как оригинал. Пришла домой сняла пленку, а это чистая подлка за 5 тысяч рублей. А я его купила за 85 тысяч. Продавец не отвечает. Вся переписка сохранена. Что делать? Как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться с иском о расторжении договора. Но для этого нужны данные продавца; кроме того в суд придется обращаться по месту жительства продавца, если это частное лицо, а не какой нибудь ИП или ООО.

27.10.2024, 20:44

направляйте претензию продавцу. не вернут деньги - иск в суд.

27.10.2024, 20:42

Есть шансы ,что через суд удастся вернуть деньги?

27.10.2024, 21:42

Если докажете что телефон копия - суд удовлетворит требования.

27.10.2024, 21:47

... да, не забудьте получить документ, подтверждающий, что это "подделка".

27.10.2024, 20:43

Необходимо составить досудебную претензию продавцу. В случае игнорирования претензии, либо отказа в ее удовлетворении, нужно будет подавать исковое заявление в суд.

27.10.2024, 20:51

Есть шансы ,что через суд удастся вернуть деньги?

27.10.2024, 21:42

Зависит от того сможете ли доказать в суде факт того, что телефон является не оригинальным.

27.10.2024, 23:10

Здравствуйте! Направляйте претензию , не вернут деньги обращайтесь в суд

27.10.2024, 21:27