Санкт-Петербург, 27.11.2018, 19:33

Продали подделку парфюм в интернет магазине. Какой совет можете дать?

Вопрос №14899893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2018, 19:33
Продали подделку парфюм в интернет магазине. Какой совет можете дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей, согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, возвращайте товар!

27.11.2018, 19:37

Они отказываются и верят в свою безнаказанность. Мошенники 100%. Разговаривать бесполезно. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Сайт действующий!

27.11.2018, 19:41

Необходимо написать претензию, а потом через суд. Исковые заявления по защите прав потребителей освобождены от государственной пошлины.

27.11.2018, 19:45