Смоленск, 27.10.2024, 20:43

Субсидия для госслужащих (государственных гражданских) НЕ федеральных - 2024

Вопрос №24246303 из г. Смоленск
опубликован 27.10.2024, 20:43
Здравствуйте! Помогите пройти КВЕСТ, НЕ ИНАЧЕ: при каком (КОНКРЕТНО) гос. органе СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ создана территориальная подкомиссия по рассмотрению вопросов предоставления государственным гражданским служащим Смоленской области единовременной СУБСИДИИ на приобретение жилого помещения. Для подачи заявления + пакета соответствующих документов необходимо данное знание, при острой необходимости реализовать (попытаться - "блажен кто верует") данное право на СУБСИДИРОВАНИЕ, иначе никак, к сожалению. Буду признательна. С уважением,
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта комиссия работает при соответствующем гос.органе Смоленской области, поэтому для ответа на ваш вопрос нужно знать в какой организации вы являетесь государственным гражданским служащим.

27.10.2024, 21:12

... т.е. комиссия создается непосредственно в гос. органе, в котором проходит службу ГГС??

Я предполагала, что территориальные комиссии сформированы по принципу "судебная власть" "мчс (они федералы) и проч., а для нас ГГС Смоленской области создана "единая" территориальная подкомиссия по этому вопросу...

27.10.2024, 21:28

Единой комиссии на уровне субъекта нет - это ведомственные комиссии, т.к. бюджетные деньги по лини конкретного министерства или ведомства.

27.10.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

Наталья Петровна, благодарю за ответ.

В моем конкретном случае, ведомственная комиссия - не есть "хорошо", в силу определенных причин было бы легче, если данная комиссия формировалась вне ведомства...

27.10.2024, 22:02

Вне ведомства она сформирована быть не может, т.к. бюджетные деньги выделяются конкретному федеральному министерству, а из него уже уходят в субъект.

Поэтому никаких квестов лицам, которым положена субсидия, проходить не надо.

28.10.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Наталья Петровна.

Изучила информацию, с учётом Ваших ответов. Тем не менее возникают затруднения следующего характера:

приказом ФЕДЕРАЛЬНОГО гос. органа (Рослесхозом) утверждён порядок формирования комиссии, образуемой для рассмотрения вопросов предоставления ГС Федерального агентства лесного хозяйства субсидии на приобретение жилого помещения (то, что мне доступно из открытых источников: НПА от 14.09.2017 472, от 20.08.2019 1078).

По решению руководителя Рослесхоза в территориальных органах (в конкретном - департаменты ЛХ по соответствующим федеральным округам) формируются ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПОДКОМИССИ.

НПА о функционировании указанной комиссии при департаменте ЛХ по ЦФО, в доступных мне источниках я не нашла.

При этом, в нашем ОИВ, уполномоченном в области лесных отношений не создана данная комиссия.

Вопрос: так в какую комиссию мне нужно обращаться с заявлением и представлять документы??

1. В федеральную комиссию Рослесхоза, так я не прохожу там службу.

2. В ТО Рослесхоза, нет сведений о существовании такой комиссии..

28.10.2024, 13:59