Могут ли меня выселить из приватизированной квартиры после смерти гражданского супруга?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я жил с девушкой 7 лет в гражданском браке, но она умерла от болезни и не успела меня зарегистрировать в квартире, квартира приватизированная. Родственников у неё нет, может меня выселить администрация и через сколько?
Лучший ответ

Даже если вы были бы зарегистрированы собственник был бы рая вас выселить.

Если у неё нету наследников та квартира будет выборочная имуществом.

Не раньше чем через 6 месяцев со дня смерти А по факту если они не будут знать о том что наследников нет то может пройти хоть 5 10 15 лет

Могут выселить в судебном порядке. Через сколько - зависит от расторопности администрации и от того, когда она спохватится, что на ее территории появилась выморочная квартира.

Да,может вас выселить в судебном порядке.Срок - как узнают,что она умерла - обратятся в суд. Будете платить коммунальные платежи - можете прожить дольше .

Только наследники. если администрация примет наследство как выморочное имущество, то конечно вас выселят.

Спокойно можете проживать 6 месяцев отведённых для принятия наследства, но если вы будете платить за ЖКУ, то годы могут пройти прежде чем вас выселят.

Спасибо

Пож пожалуйста как понять выморочная квартира

Так называется квартира (имущество), оставшаяся после человека, у которого нет наследников, и которая переходит в связи с этим в собственность муниципалитета/государства

Если состояли в браке то вы и есть наследник, вероятно вы сожительствовали,а не состояли в браке. Гражданский брак это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, т.е официальный.

Если нет наследников, и муниципалитет может принять квартиру как вымороченное и выселить вас. Тк как вы там не зарегистрированы то и выселить могут без суда просто поменяв замки и закрыв вам доступ. Но если муниципалитет не оформить квартиру (часто так и происходит) через 18 лет проживания вы сможете оформить её в свою собственность по приобретательной давности.