Симферополь, 27.10.2024, 21:40

Могут ли меня выселить из приватизированной квартиры после смерти гражданского супруга?

Вопрос №24246371 из г. Симферополь
опубликован 27.10.2024, 21:40
Здравствуйте! У меня такой вопрос я жил с девушкой 7 лет в гражданском браке, но она умерла от болезни и не успела меня зарегистрировать в квартире, квартира приватизированная. Родственников у неё нет, может меня выселить администрация и через сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если вы были бы зарегистрированы собственник был бы рая вас выселить.

Если у неё нету наследников та квартира будет выборочная имуществом.

Не раньше чем через 6 месяцев со дня смерти А по факту если они не будут знать о том что наследников нет то может пройти хоть 5 10 15 лет

27.10.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

Могут выселить в судебном порядке. Через сколько - зависит от расторопности администрации и от того, когда она спохватится, что на ее территории появилась выморочная квартира.

27.10.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Да,может вас выселить в судебном порядке.Срок - как узнают,что она умерла - обратятся в суд. Будете платить коммунальные платежи - можете прожить дольше .

27.10.2024, 21:48
Оценка автора вопроса:

Только наследники. если администрация примет наследство как выморочное имущество, то конечно вас выселят.

Спокойно можете проживать 6 месяцев отведённых для принятия наследства, но если вы будете платить за ЖКУ, то годы могут пройти прежде чем вас выселят.

27.10.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пож пожалуйста как понять выморочная квартира

27.10.2024, 21:57

Так называется квартира (имущество), оставшаяся после человека, у которого нет наследников, и которая переходит в связи с этим в собственность муниципалитета/государства

27.10.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

Если состояли в браке то вы и есть наследник, вероятно вы сожительствовали,а не состояли в браке. Гражданский брак это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, т.е официальный.

Если нет наследников, и муниципалитет может принять квартиру как вымороченное и выселить вас. Тк как вы там не зарегистрированы то и выселить могут без суда просто поменяв замки и закрыв вам доступ. Но если муниципалитет не оформить квартиру (часто так и происходит) через 18 лет проживания вы сможете оформить её в свою собственность по приобретательной давности.

28.10.2024, 10:56