Можно ли отменить судебный приказ от рег оператора и применить Закон о защите прав потребителя в иске о вывозе ТБО?
Отменила судебный приказ от рег оператора в 2020, в 2024 он подал иск заявление в суд Договор на вывоз ТБО заключен в 2021, а начисляют оплату с 2019 г, с момента начала работы рег оператора В исковом заявлении одна сумма начисления, а в договоре-другая Можно ли применить срок исковой давности и Закон о защите прав потребителя? Спасибо
Лучший ответ
Для оценки перспектив применения сид нужно изучить иск.иск на руках?
Расчет сид: дата подачи иска - 3 года -период действия СП.
Можно применить срок исковой давности к части платежей, а именно за период с 19 по 21 год.
Ответ отключен модератором
О применении срока исковой давности надо заявить суду.