Пермь, 27.10.2024, 22:39

Как защитить свои права и обезопасить себя в случае переписки доли дома на мужа?

Вопрос №24246471 из г. Пермь
опубликован 27.10.2024, 22:39
Добрый вечер! Муж требует переписать 1/4 долю от дома (мою), где 1/2 принадлежит детям после покупки недвижимости от мат. капитала, так как он оплатил мой кредит на 70000 руб., хотя доля стоит намного дороже. Как я смогу обезопасить себя после того, как перепишу на него долю, ведь он может просто выкинуть меня из дому
Лучший ответ
Рекомендуется

никак не обезопасите. вы лишитесь доли. разведется и выселит в судебном порядке.

27.10.2024, 22:40

Каковы шансы оставить у себя детей после развода, если есть кредиты около 300000 руб. , а зарплата моя официальная примерно около 30000, а его реальная примерно 100-150 тыс. Рублей

27.10.2024, 22:50

Ничего не нужно оформлять на него.

Пусть взыскивает 70 тыс., если получится у него. Шансов у него нет, судя по изложенному. Нужно ещё доказать на что был потрачен кредит.

27.10.2024, 22:40

Каковы шансы оставить у себя детей после развода, если есть кредиты около 300000 руб. , а зарплата моя официальная примерно около 30000, а его реальная примерно 100-150 тыс. Рублей

27.10.2024, 22:51

Все шансы.

27.10.2024, 22:52
Оценка автора вопроса: