Малоярославец, 28.10.2024, 00:32

Выделение долей детям

Вопрос №24246593 из г. Калуга
опубликован 28.10.2024, 00:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я и дети прописаны у бабушки, я начала строить дом с привлечением мат капитала, я знаю что по закону обязана выделить доли детям в новом доме, а могу ли я выделить доли и не выписывать их и себя из дома бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно. Право собственности и регистрация по месту жительства ( как раньше называлось,- прописка)никакого отношения не имеют друг к другу)). Человек может иметь хоть 10 объектов недвижимости, но при этом он не сможет одновременно везде быть зарегистрированным))

28.10.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:

То есть закона по отношению к маткапиталу я не нарушаю? Но есть один нюанс, бабушка умерла в 2022 году , там были наследники моя мать и ее брат , мать моя отказалась от наследства в пользу своего брата , может ли он нас выписать по суду , у меня 4 детей младшему 5 лет , я вообще считаю что они не справедливо поступили по отношению ко мне , дело в том что у мой прабабушки сгорел дом , она жила в другой деревне , и т.к ей деваться было некуда , ее к себе взяла моя бабушка по линии матери , и по какому то закону , она как участница вов и погорелица имела право на выплату 1000000 или получении квартиры , ну естественно всех заинтересовали деньги, скорее всего они консультировались со специалистом , я на тот момент родила сына это был 2009 год и была одинокой матерью, моя мать хаяла меня как можно, в как дело коснулось денег я сразу стала нужной , ну так вот, для того что б им получить 1000000 нужно было кого то прописать у бабушки , для того что б на количество прописанных не хватало кв м , т е 4 прописанных было вполне достаточно, тогда я была молодая и глупая , я не понимала для чего это было нужно. В итоге меня прописали к бабушке , они ездили в Москву с медалями , по всем инстанциям и при этом меня просили сидеть с моей прабабушкой , в тот момент когда у меня был полугодовалый ребёнок на руках и у бабушки была деменция, я сидела с ней 10 дней , потом они приехали , ни спасибо ни чего , отправили меня куда подальше, получили деньги и растратили по своим нуждам , сын бабушки вставил себе окна , купил жене машину , мать купила себе машину и сделали бабушке небольшую пристройку к дому , потом когда бабушка стала себя плохо чувствовать , я ходила к ней пешком из соседней деревни , помогала чем могла , я 6 лет к ней ходила , брала вещи на стирку , убиралась в доме , при этом у нее кроме меня 3 внучки и один внук и ни кто из них ей не помог , что касается моей матери и дядьки тоже ни разу не предложили помощь , что б хотя бы меня отвезти к бабушке , в последствии бабушка умерла в 2022 году на моих руках , они так же меня просили к ней приехать , видите ли что всем некогда , я бросила дома детей , все дела и поехала , я мыла ее , кормила , все время с ней проводила , а моя мать ее гоняла , когда она приходила в зал и хотела с ними кино смотреть , мне было очень за нее обидно, ну когда ее не стало и слала я не нужна, начали меня гонять , просить выписаться , скорее достраивать дом , мать говорит , там дом гниёт , надо продавать , их даже не волнует что у меня 4 детей , 3 из них школьники , и + дом с нуля строю им , ведут себя нагло по отношению ко мне , посоветуйте что делать дальше?

28.10.2024, 01:16

можете.

28.10.2024, 00:35

А то что у дома есть наследник это мой дядька он имеет право нас выписать по суду?

28.10.2024, 01:20

Имеет право

28.10.2024, 01:30
Оценка автора вопроса:

Можете

28.10.2024, 01:29

Здравствуйте, да, можете

28.10.2024, 02:15

Конечно. Прописка и выделение долей никак не свяаны

28.10.2024, 06:29

Можете разумеется.

28.10.2024, 10:32