Сыктывкар, 28.10.2024, 00:43

Учитель заставил стоять весь урок

Вопрос №24246606 из г. Сыктывкар
опубликован 28.10.2024, 00:43
Учитель Истории заставил нас стоять по стойке смирно весь урок за то что мы зашли со звонком а не за 2 минуты и задала детям 8 домашних заданий на 1 день. Можно ли ей предъявить за это? Является ли это правонарушением для учителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже ответила на вопрос,- жалобу директору напишите. Или ЧТО "предъявить" Вы ей хотите?

28.10.2024, 00:59

Да решить вопрос хотим сами

28.10.2024, 01:00

У Вас нет полномочий,- самим что то решать..К дисциплинарной ответственности учителя может привлечь только директор. Уголовной ответственности в ее действиях нет, иначе совет был бы обратиться в полицию... А "самосуд" у нас тоже запрещен законом..

28.10.2024, 01:07

Не можно, а нужно. Если учитель дал домашнее задание, учащиеся обязаны предъявить учителю результат их выполнения. Только так можно получить хорошее образование.

28.10.2024, 01:06

А можно ли ребенку защищать свои права от учителя ?

28.10.2024, 01:09

Свои права должен защищать каждый, независимо от того, ребенок это или взрослый. Здесь важно правильно оценить пределы своих прав и выбрать правильный способ их защиты. Известна мудрая фраза «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого». Иногда ее воспроизводят таким образом: "Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека". Авторство фразы приписывают Гюго, Бакунину и другим мыслителям.

28.10.2024, 01:34

Пишете жалобу директору, учитель не имеет на это право

28.10.2024, 01:28