Якутск, 28.10.2024, 02:23

Квартирный вопрос для учителя

Вопрос №24246662 из г. Якутск
опубликован 28.10.2024, 02:23
Здравствуйте, Я в детстве жил в деревне на крайнем севере. Там у меня был учитель труда. И вот спустя 20 лет я приехал погостить в деревню и встретил моего учителя который так сильно мне помогал с учебой и узнаю что у него до сих пор нет жилья! И вот вопрос как помочь ему получить квартиру, он проработал почти 40 лет на крайнем севере в деревне, неужели нет программы как земский доктор или что-то похожее?
Лучший ответ
Рекомендуется

А он пытался встать в очередь для получения жилья, в порядке ст. 51 ЖК РФ? За это время очередь уже подошла бы.. Если не принимать никаких действий, то ничего и не будет. Трудно ответить на вопрос, не зная ситуацию. Как минимум, в местную администрацию нужно обратиться с этим вопросом. Может и есть у вас региональные программы для учителей.

28.10.2024, 02:35
Оценка автора вопроса:

Увы вряд ли он вставал, а так регион Республика Саха Якутия

28.10.2024, 02:39

Попробуйте сейчас обратиться в администрацию.

28.10.2024, 02:43

Не хочу чтобы брал в деревне, тут дома старые только, есть ли возможность в городе взять?

28.10.2024, 02:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пусть обращается в местную администрацию либо в отдел соцзащиты.

28.10.2024, 02:55
Оценка автора вопроса: