Барнаул, 28.10.2024, 06:33

Возражение на иск

Вопрос №24246771 из г. Барнаул
опубликован 28.10.2024, 06:33
Здравствуйте. Прилетело письмо счастье. От какой то организации якобы я брала в долг. Но на мою старую ф. А у меня уже почти 2 года другая. Я не знаю что за организация. Позвонили из суда что нужно написать возражения. На что ссылаться какие законы указать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вариантов на что ссылаться очень много, но только не на смену фамилии, тк смена фамилии и даже имени не освобождает от обязательств ( ст 19 ГК РФ). За помощью в подготовке возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

28.10.2024, 07:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить. За какой период просят суд взыскать долг? Ранее выносился судебный приказ по этому долгу?

28.10.2024, 06:38

Если иска нет, то в суде ознакомьтесь с материалами дела

28.10.2024, 06:45

чтобы написать возражение на иск необходимо юристу, которого вы выберите ознакомится с исковым заявлением.

28.10.2024, 06:44

Наталья, чтобы вам помочь, нужно видеть данное письмо, вероятней всего это судебный приказ, который можно отменить, направив в суд возражения.

28.10.2024, 06:46

35 ГПК РФ и 56 ГПК РФ в помощь

28.10.2024, 06:48

Смена фамилии не освобождает от долгов.

28.10.2024, 06:55

Для начала необходимо изучить исковое заявление,потом уже вести речь о возражениях. Составление возражений,платная услуга.

28.10.2024, 07:02

А есть чему возражать?

28.10.2024, 07:08

Естественно есть. Потому что я не знаю что это за долг. И не пользуюсь услугами займов

28.10.2024, 07:14

Ну раз такое дело, то проверьте свою кредитную историю. Кредитов быть может больше, чем этот один. И ими всеми придется заняться. и не ждать судов.

28.10.2024, 07:17

Возможно ваш долг передали другому кредитору по договору цессии. Иск на руках? Если иска нет, то в суде ознакомьтесь с материалами дела.

За какой период просят суд взыскать долг? Возможно пропущен СИД, об этом нужно заявить.

28.10.2024, 07:29