При оплате задолженности кредитору обязан ли я платить исполнительский сбор приставам?
Да, при оплате задолженности кредитору вы обязаны уплатить исполнительский сбор, если дело находится на исполнении у судебных приставов. Исполнительский сбор — это плата за выполнение судебного акта, и он взимается в случае, если должник не исполняет решение суда добровольно.
Размер исполнительского сбора составляет 7% от суммы, подлежащей взысканию, но не менее 1 000 рублей и не более 10 000 рублей. Если вы погашаете задолженность до момента возбуждения исполнительного производства, то исполнительский сбор не взимается.
Рекомендуется уточнить у судебного пристава информацию о размере исполнительского сбора и порядке его уплаты, чтобы избежать дополнительных проблем.
Они Вам в любом случае начислять исполнительный сбор,с момента получения данного постановления,у вас есть 10 дней на его обжалование
10 дней с момента оплаты кредитору напрямую?
Когда Вы получите на руки постановление о азыскании исполнительного сбора,то у вас будет 10 дней на его отмену
Это понятно. Вы можете дать ответ на самый первый вопрос?
Здравствуйте! Да , Вам сбор уже скорее всего начислили
Уточните ответ на мой вопрос.