Шоу-рум в новостройке мешает жильцам.
У него должен быть отдельный вход, а не из подъезда.
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Елена, в Прокуратуру обратитесь с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Об незаконном использовании жилого помещения как нежилого в предпринимательской деятельности
Здравствуйте. Через суд