Присяга на гражданство РФ
Указ Президента РФ от 22.11.2023 N 889 "Вопросы гражданства Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", "Положением о порядке принесения Присяги гражданина Российской Федерации") содержит требования по принесению присяги. Сомо требование возникло с 2017 года.
_______________________________________________________________________________________
Вопрос довольно спорный с точки зрения закона. Рекомендую написать заявление в отдел по вопросам миграции направить его в установленном законом порядке. В случае возникновения спорных ситуаций, у вас будет хоть какое -то доказательство о том что приняли меры для решения ситуации.
______________________________________________________________________________________
А в законе четко прописано: не принесение присяги= отсутствие гражданства
Если получил,то уже нет.
Андрей, нужно приносить Присягу. "... которые не принесли Присягу гражданина Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Указа, приносят ее в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа".
Уважаемый Андрей.
Присяга при приёме в гражданство РФ была введена в 2017 году Федеральным законом от 29.07.2017 № 243-ФЗ.
Соответственно, те, кого приняли в гражданство РФ ранее не должны были приносить присягу.
На это счёт уже есть разъяснения, так что не переживайте.
Для успокоения можете отправить запрос в МВД РФ.