Новоалтайск, 28.10.2024, 12:19

Полномочия в Верховном суде

Вопрос №24247352 из г. Новоалтайск
опубликован 28.10.2024, 12:19
Подскажите, подойдет ли доверенность в Верховный суд (по адм. жалобе), если в доверенности указано: ...представлять интересы в суде общей юрисдикции, арбитражном суде, мировом суде, в том числе апелляционной, кассационной и надзорной инстанций... или необходимо обязательно указывать на "представление интересов в Верховном суде" или Верховный суд это по доверенности "надзорная инстанция"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верховный суд должен быть указан отдельно. Общих формулировок не достаточно. Иначе отказ будет.

28.10.2024, 12:22

Здравствуйте

один состав пропускает доверенности с полномочиями на суды общей юрисдикции , а другой - нет, что, скорее всего, правильно. Из практики: автора кассационной жалобы не допустили в судебное заседание из-за отсутствия полномочий.

Ну, строго говоря, ВС действительно не является ни судом общей юрисдикции, ни арбитражным судом - он вне этого деления. Поэтому его отдельно в доверенностях нужно указывать

28.10.2024, 12:22

Но Верховный суд это же Надзорная Инстанция!, которая указана в доверенности

28.10.2024, 12:23

Неверно.

28.10.2024, 12:24

что неверно?

28.10.2024, 13:14

нет

я сказал Вам как лучше сделать, дальше сами решайте

причем из практики привёл даже пример

28.10.2024, 12:25

Либо во всех судах судебной системы либо точно указать "в Верховном Суде РФ".

28.10.2024, 12:24

Здравствуйте. Ваша доверенность подойдет, так как Верховный суд РФ и есть в вашем случае надзорная инстанция. Новая доверенность не нужна. Желаю вам удачи!

28.10.2024, 12:28