Как обжаловать назначение реабилитации после отбывания срока на принудительных работах?
при назначении лицу, признанному больным наркоманией, основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы суд может возложить на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию (ст. 72.1 УК РФ).
По окончании прохождения осужденным курса лечения от наркомании, завершении медицинской реабилитации и (или) завершении курса социальной реабилитации, медицинская организация, осуществляющая реабилитацию больных наркоманией, направляет в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующую информацию, после чего осужденный подлежит снятию с учета.
____________________________________________________________________________________
Приговор суда уже давно вступил в законную силу. Обжаловать его в части назначенного дополнительного наказания практически не возможно.
_____________________________________________________________________________________
Вам какой именно вид реабилитации предлагают? с помещением в какое либо учреждение?
надо было сразу обжаловать приговор суда в этой части.