Перечень необходимых документов
Евгения доброго дня,
П. 1 ст. 2 ГК РФ устанавливает, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено ГК РФ.
Таким образом, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.
Для регистрации ИП Вам необходимо обратиться в налоговую по адресу Вашей регистрации и подать 3 документа:
1. Заполненное заявление по форме Р21001, при этом в данном заявлении всё необходимо заполнить в строгом соответствии так, как в паспорте. Один в один! Это важно.
2. Ксерокопии всех страниц паспорта, даже пустых. Ксерокопии обязательно должны быть сделаны только с одной стороны листа. Оборот должен быть чистым.
3. Квитанцию об оплате госпошлины в размере 800 рублей.
Из документов Вам необходимо ознакомиться с Законом РФ от 07.02.92 №2300-I «О защите прав потребителей».
А также ознакомиться с главами Налогового кодекса РФ, посвящёнными упрощённой системе налогообложения, ЕНВД, патентной системе налогообложения и выбрать, что Вам наиболее всего подходит. А также с главой, посвящённой страховым взносам. Это всё во второй части НК РФ.
По вопросам налогообложения — пишите в чат, определим с Вами, что подойдёт Вам больше всего. Документы для открытия ИП я также могу для Вас составить — пишите в чат.
Для закрытия ИП Вам необходимо на сайте налоговой (https://service.nalog.ru/gp2.d...) заполнить на своё имя квитанцию и оплатить её (160 руб. 00 коп.). Далее, Вам необходимо заполнить заявление по форме Р26001 и отнести его вместе с оплаченной квитанцией в налоговую по месту Вашей регистрации.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Спасибо, но вопрос не в этом был. ИП у нас давно есть.
здравствуйте.
1. Накладные и сертификаты на используемую продукцию.
2. Документы, подтверждающие квалификацию сотрудников (косметология).
3. Закон о защите прав потребителей.
4. Основные условия предоставления услуг.
5. Прейскурант.
6. Информация о владельце точки.
Что такое "Основные условия предоставления услуг" ?
Аквагримеры разве должны иметь квалификацию? Они у нас обучаются. Надо им сертификаты нарисовать ? )))