Запорожье, 26.07.2023, 15:52

Как изменить руководство КФХ (юр.лицо), учредителем которого является КФХ, созданное в Украине, и привести учредительные документы в соответствие с законодательством РФ? Перечень необходимых документов.

Вопрос №20643262 из г. Запорожье
опубликован 26.07.2023, 15:52
Как поменять главу КФХ (юр.лицо), который является учредителем КФХ (создано при Украине) и привести учредительные документы в соответствие с законодательством РФ? какие надо подготовить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 06.12.2021) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 18. Смена главы фермерского хозяйства

1. В случае невозможности исполнения главой фермерского хозяйства своих обязанностей более чем шесть месяцев или его смерти либо добровольного отказа главы фермерского хозяйства от своих полномочий члены фермерского хозяйства признают по взаимному согласию главой фермерского хозяйства другого члена фермерского хозяйства.

2. Смена главы фермерского хозяйства должна быть указана в соглашении, заключенном членами фермерского хозяйства в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона.

3. Смена главы фермерского хозяйства не влечет за собой прекращение его членства в фермерском хозяйстве.

26.07.2023, 16:01

Это я и сама все прочла. Как это сделать практически? Как оформить документы. Нотариальное заверение стоит 2200 руб., уже один раз отказали в регистрации

26.07.2023, 16:20

Члены КФХ готовят соглашение о смене главы.

Причину отказа в регистрации нужно изучать. В чем и где ваши ошибки. На пальцах тут не объяснишь.

26.07.2023, 16:29

Ирина, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Почему ранее отказали, как решили вопрос по смене?

Если необходима грамотная детальная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вас проконсультируют на платной основе

26.07.2023, 16:22
Оценка автора вопроса: