Как избежать проблем с призывом в армию при плоскостопии 3 степени и зрении -4?
У меня пласкостопие 3 степени и зрение-4, с такими проблемами меня скорее всего не возьмут в армию, но в армии мне нужно будет обязательно отслужить. С 18 лет (не раньше) я могу сделать операцию по исправлению зрения и пласкостопия, но так же в 18 лет я буду проходить медкомиссию в военкомате и скорее всего на медкомиссию я попаду раньше чем на операцию, а медкомиссию без операций я конечно успешно ре пройду. Могу ли я взять отсрочку чтобы сделать все операции и ещё раз пройти медкомиссию? Или мне сразу поставят категорию в? Чтт делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Константин, вопрос в компетенции призывной комиссии по результату ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"