Как правильно оплачивать долги за коммунальные услуги, когда в квартире живут несовершеннолетние наследники?
Ви квартире 3 несовершеннолетних наследника, один из них проживает в квартире вместе с отцом и мачехой, а двое других живут в других местах. Как должны оплачиваться долги за кому слуги (долги умершей матери и накопившиеся после её смерти)
Лучший ответ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323, 1175 ГК РФ). При этом каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте, долги по наследству распределяются согласно наследственной массы, все кто вступает в наследства, будут обязаны их оплачивать