Как признать купленный на материнский капитал дом аварийным?
Можно ли признать дом купленный на материнский капитал аварийным? Мать детей умерла, дети остались сиротами, находятся под опекой. В доме более 10 лет ни кто не жил, нет ни окон, ни дверей. Дом 50-х годов постройки, деревянный, фундамента нет. И с чего нужно начинать?
Лучший ответ
Если речь идет о частном доме, то признание его аварийным ничего не даст. В лучшем случае поставят на жилищный учет и будете ждать квартиру по соц. найму всю оставшуюся жизнь.