Москва, 29.10.2024, 00:14

Мать бросила детей и ушла к зеку

Вопрос №24248960 из г. Москва
опубликован 29.10.2024, 00:14
Добрый вечер! Мать бросила детей и ушла к человеку у которого три судимости! Что делать в таких ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцу детей воспитывать их самостоятельно

Взыскивать алименты.

29.10.2024, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если у детей нет отца, тогда их забирают органы опеки и попечительства и сдают в детский дом, а оттуда их могут взять под опеку или усыновить, возможно у детей есть хотя бы бабушка с чьей либо стороны и можно будет оформить опекунство на нее

28.10.2024, 23:54

У детей есть отец. Как выстроить свою линию защиты детей от возможных последствий третей стороны

29.10.2024, 00:01

Отец в суд обращается определяет место жительства детей с собой ,с матери взыскивает алименты,если она не будет исполнять взыскание ,то лишить ее родительских прав в силу ст.69 СК РФ.

29.10.2024, 00:42

В судебном порядке определять место жительства детей с отцом. О каких последствиях Вы спрашиваете?

29.10.2024, 00:50

Последствия со стороны ее нового сожителя, задача обезопасить детей, себя и жилую недвижимость!

29.10.2024, 01:06

Так какие последствия могут быть со стороны ее сожителя?. Не понимаю, что Вы имеете в виду.

29.10.2024, 11:35

Лишать мать родительских прав в судебном порядке.

28.10.2024, 23:54