Что ожидать за физическое насилие внутри полицейского учреждения?
Андрей доброго дня,
Думаю серьезного разговора в профилактических целях
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Если ваш коллега подаст на вас заявление, вам могут грозить последствия в зависимости от обстоятельств инцидента. В соответствии с УК РФ, побои (статья 116) являются уголовно наказуемым деянием. Если ваш коллега зафиксирует травмы и обратится в правоохранительные органы, это может привести к уголовному делу.
Согласно статье 116 УК РФ, за побои предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных работ или лишения свободы на срок до двух лет. Если побои были причинены из хулиганских побуждений или с особой жестокостью, это может квалифицироваться как более тяжкое преступление.
Кроме того, вы также можете столкнуться с дисциплинарными последствиями в рамках вашей службы, что может включать выговор, увольнение или другие меры.
Мера ответственности зависит от степени тяжести вреда здоровью.
Здравствуйте!зависит от тяжести вреда здоровью
Что мне грозит если он напишет на меня заявление? - 115 УК РФ однозначно, 112 УК РФ под вопросом.
Уголовное дело ,а статья зависит от повреждений и экспертизы .