LSN Messenger
Салехард, 29.10.2024, 08:32

Действителен ли ат о заливе квартиры, если он подписан зарегистрированным в этой квартире братом собственника жилья?

Вопрос №24249397 из г. Салехард
опубликован 29.10.2024, 08:32
Действителен ли ат о заливе квартиры, если он подписан зарегистрированным в этой квартире братом собственника жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 152 Правил в случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.

Акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами.

Так что подписать акт мог любой. Удачи

29.10.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Действителен акт о заливе. Ведь данный человек имеет право проживания в квартире, зарегистрирован

29.10.2024, 08:33
Оценка автора вопроса:

Акт о заливе действителен.

29.10.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

Елена, конечно действителен акт о заливе

29.10.2024, 08:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы. Нужна ли доверенность представителю собственника жилья для подписи в акте залива от управляющей компании?

29.10.2024, 09:03

Не надо никакой доверенности. Человек на законных основаниях проживает в квартире. Любой суд признает данный акт доказательством (ст. 56 ГПК РФ)

29.10.2024, 09:16

Нет, просто подпишет как жилец.

29.10.2024, 09:21