Права собственника при заливе квартиры - роль и возможности в исковом процессе

Если произошел залив застрахованной квартиры, по вине квартиросъемщика, кем, при сотсавлении искового заявления, будет выступать собственник сдаваемой квартиры? Иск был подан собственником залитой квартиры снизу.
Лучший ответ

Если у квартиросъемщика есть арендный договор в котором указано что съемщик несет любую ответственность, то он будет ответчиком, если такого договора нет то собственник будет ответчиком, если же квартира была застрахована то ущерб будет погашен страховой компанией.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Должен выступать соответчиком.

Спасибо)

Ответчиком будет собственник. Нанимателя можно привлечь в качестве соответчика.