Может ли администрация сельсовета выдавать справки о регистрации жителей после передачи полномочий миграционной службе?
Здравствуйте! С 01.01.2014 года миграционная служба забрала полномочия по регистрации жителей. Администрация сельсовета в настоящее время не может выдавать справки о составе семьи, по регистрации и фактическом проживании. Если поступил запрос, можно отказ делать с ссылаясь на Приказ МВД от 13.12.2017 984, который вступил в силу 17.04.2018 г и в соответствии со 112-ФЗ, данные в похозяйственные книги вносятся на добровольной основе и служить подтверждающим документом не могут.
Лучший ответ
Добрый день.
Если актуальные данные у администрации есть, то могут, ведь ведение похозяйственной книги никто не отменял. А вот данные до передачи полномочий могут тем более.
Актуальные данные нам по прибытию и выбытию не поступают.
Если нет, то и суда нет - направляйте заявителей в миграционную службу, МФЦ - там пусть получают информацию.