Может ли учитель обещать оценку за присутствие на олимпиаде в школе?
Марина, это незаконно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Всё законно - мотивирует лодырей...
Нет, это незаконно. Нет такого положения в ФЗ "Об образовании в РФ".
Криминала в таком обещании нет ни какого За подобное обещание не получится отправить этого учителя в солнечный Магадан.
это понятно. как поступить, в таком случае тем, кто отсутствует. Каникулы, многие разъехались.
Конечно учитель не имеет право это делать. Оценка ставится не за участие в олимпиаде, а за знание на уроке.
Т.е. уже озвучена оценка за четверть , хотя она еще даже не началась. А те кто пропустил должны отработать по полной?
Некий бред, расслабьтесь...
Интересный ответ от юриста)
У Вас вопрос несколько глуповатый... Осознайте это. к директору школы сходите к учителю, если что-то неясно...