Как защитить себя от неправомерного давления на заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме?
Какой закон регулирует: Непредоставление информации по заключению договора на техническое обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме (в квартире)? Правильно: УК РФ Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации? А то они присылают людям, чтобы заключали договора и угрожают, мол, если не заключите договор, то наступает административная ответственность.
Лучший ответ
Заключение договора подразумевает его подписание, т.е. нельзя его заключить не прочитав и не подписав. Заключение договора обязательно. Если вам не дают знакомится с его текстом обратитесь в прокуратуру
Перед подписанием договора вы, конечно, вправе ознакомиться с его содержанием. И даже урегулировать положения договора, которые вас не устраивают.