Серия и номер дубликата
В современных дипломах и приложениях серия и номер не должны совпадать. Дипломы и приложения нового образца выходят с заранее напечатанными разными сериями и номерами, их совпадение практически невозможно.
В дипломах и приложениях старого образца номер и серия должны совпадать. Это связано с тем, что автоматически проставлялись лишь серия и номер в дипломе, а в приложение номер и серия вводились вручную.
Согласно Приложению №13 к Приказу Минобрнауки России от 01.10.2013 №1100 «Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним», нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула.