Могу ли я стать единственным наследником, выкупив половину квартиры у сестры?

Добрый день. По завещанию матери я и родная сестра имеем по половине квартиры матери. Я выкупил у сестры её половину. Достаточно ли будет матери сделать новое завещание, где я буду единственным наследником, или нужно от сестры что-то дополнительно? Спасибо.
Лучший ответ

Достаточно от сестры в любом случае расписка за что Она получила когда получила расчёт чего получила.

Но вдруг момента смерти мама у неё может быть у сестры обязательная доля Да и мама может изменить завещание в любой момент

Ничего не нужно делать в данном случае.

Что вы могли выкупить, если вам ничего не при надлежит. Мать жива. Ну а завещание она может поменять когда угодно.

Наследство открывается по смерти наследодателя, завещателя

Задайте вопрос корректно

новое завещание необходимо, а лучше договор дарения оформить

Здравствуйте! Что значит выкупил? Единственный собственник квартиры-мать, на данный момент? Вы никакую сделку пока что оформить не можете, только на словах выкупили?

По идее мать может сделать завещание новое, в котором Вас укажет единственным наследником. Но тут есть нюансы, советую у нотариуса проконсультироваться: например, если к моменту смерти матери у Вашей сестры будет инвалидность, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве, хотя и Вам полностью будет завещана квартира.

Здравствуйте.

Уточните обстоятельства. Ваш вопрос некорректен.