Как рассчитываются алименты для отца, уходящего за пожилой матерью?
Взыщите в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребёнка.
Суд напишет что это его проблема он трудоспособный взрослый человек который обязан обеспечивать ребёнка
в твердой денежной сумме.
Алименты должны начисляться исходя из среднемесячной зарплаты по России.
А какая среднемесячная зарплата по России!?)))
82 218,00 руб. с 23.10.2024
И тут гражданин Каравайцев ставит дизлайк на правильный ответ. Значит это о чём говорит гражданин, А?
в твердой денежной сумме.
Если алименты не взысканы ещё, то если их взыщите по судебному приказу, то это будет 1/4 от заработной платы или доходов. В настоящее время потенциальный алиментщик не работает официально, уход не является работой и доходов нет, т.к. 1 200,00 руб. начисляется пенсионеру к пенсии и поэтому будет обязан платить по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, а это с 23.10.2024 составляет 82 218,00 руб.
Если трудоустроится, то от ЗП удерживаться алименты будут. Если отменит судебный приказ, то подадите иск и с 06.11.2024 судья обязан взыскивать алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа, ст. 129 ГПК РФ. Вам же просить суд алименты взыскивать в твёрдой денежной сумме с индексацией, ст.ст. 83, 117 СК РФ. Как правило присуждают алименты в размере 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания, но если суду докажете необходимость выплат в большем размере,то присудят 1,0 и даже выше. Всё в ваших руках.
Гражданин Каравайцев ну уж не позорились бы.
Юридические услуги в Тверь