Как рассчитываются алименты для отца, уходящего за пожилой матерью?

Здравствуйте! Если отец ребёнка официально не работает и оформлен по уходу за матерью, которой 80 лет, как ему должны начисляться алименты?
Лучший ответ

Взыщите в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребёнка.

Суд напишет что это его проблема он трудоспособный взрослый человек который обязан обеспечивать ребёнка

в твердой денежной сумме.

Алименты должны начисляться исходя из среднемесячной зарплаты по России.

А какая среднемесячная зарплата по России!?)))

82 218,00 руб. с 23.10.2024

И тут гражданин Каравайцев ставит дизлайк на правильный ответ. Значит это о чём говорит гражданин, А?

в твердой денежной сумме.

Если алименты не взысканы ещё, то если их взыщите по судебному приказу, то это будет 1/4 от заработной платы или доходов. В настоящее время потенциальный алиментщик не работает официально, уход не является работой и доходов нет, т.к. 1 200,00 руб. начисляется пенсионеру к пенсии и поэтому будет обязан платить по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, а это с 23.10.2024 составляет 82 218,00 руб.

Если трудоустроится, то от ЗП удерживаться алименты будут. Если отменит судебный приказ, то подадите иск и с 06.11.2024 судья обязан взыскивать алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа, ст. 129 ГПК РФ. Вам же просить суд алименты взыскивать в твёрдой денежной сумме с индексацией, ст.ст. 83, 117 СК РФ. Как правило присуждают алименты в размере 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания, но если суду докажете необходимость выплат в большем размере,то присудят 1,0 и даже выше. Всё в ваших руках.

Гражданин Каравайцев ну уж не позорились бы.

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034