Можно ли совершить договор дарения доли в аварийном доме при расселении жильцов?
При расселении жильцов дома, если два собственника не договорились, один требует компенсацию другой квартиру, но если договорились что один другому продает свою долю и один становиться собственником, можно ли совершить договор дарения доли в аварийном доме
Лучший ответ
Так как Вы уже пришли к какому-то компромиссу, то лучшим выходом будет, чтобы Вы вместе получите квартиру, а потом выкупите долю у другого собственника.
Да, можно заключить договор дарения в аварийном доме..
Сделки наверняка в таком доме уже под запретом. если нет ограничений по регистрационным действиям в выписке из ЕГРН, то можете совершить сделку. Однако дарение - это безвозмездная сделка.