Кто должен покупать? И к кому обращаться?
Заниматься ремонтом должен тот, на чьем балансе находится принтер или кому передан в ведение (управление). Если школе, тогда пишите заявление на имя директора школы о необходимости произвести ремонт.
На добровольной основе, а так школа должна чинить за свои средства.
У директора школы есть бюджет, который, в том числе, должен тратится на административно-хозяйственные расходы. И есть завхоз или кто-то, кто отвечает за админ/хоз работы. Вот он и должен заниматься организацией ремонта техники.
Непонятно, в чем проблема?
Тк принтер это школьное имущество, то и отвечает школа. Требовать от родиетелей или просить - незаконно