Как законно наказать за мошеннические действия ИПэшника
Ничего не поделать. Хорошо, что возвращает, хоть и медленно. Некоторые вовсе не возвращают
То есть, это реальная (и легальная) схема беспроцентного кредитования за счет доверчивых покупателей!? Крутит чужие деньги, а поделать ничего нельзя? Да здравствует наше законодательство!!!! Зачем банку платить 40% за кредит. Можно, наверное, взять на вооружение эту схему?
Это гражданско правовые отношения. Взыскивать все в судебном порядке нужно.
Понятно, что в судебном. Но, как суду доказать его заведомо злой умысел? Есть подписанный договор, не выполненный изготовителем. Деньги он вернуть не отказывается.
Умысел в конкретном случае никак ни на что не повлияет. Тянет сроки — не подписывайте на пролонгацию соглашение, подавайте претензию и в суд.
Никакого мошенничества здесь нет, а просто недобросовестный контрагент.
Нет никаких соглашений на пролонгацию. И никто их не подписывал. Просто сообщения в мессенджере (простите, извините, подождите, мы постараемся и т.д.).