Омск, 29.10.2024, 18:34

Установление времени общения с ребёнком 1 год

Вопрос №24250768 из г. Омск
опубликован 29.10.2024, 18:34
Отец ребёнка хочет установить отцовство по отношению к моему ребёнку. Ребёнку 1 год, за это время ни разу к ребёнку не приезжал. Материальную помощь не оказывал. Я не хочу, чтобы отец вмешивался в жизнь ребёнка. Отец грозится пойти в суд на установление отцовства. Я могу как-нибудь "уменьшить" времяпровождение с ребёнком отца после установления в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, целесообразно в суде, для чего подайте в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ

29.10.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, нужно понимать какие им будут заявлены требования, так как ребенок маленький общения будет в присутствии матери и минимальное для начала

29.10.2024, 18:38
Оценка автора вопроса:

Подскажите,пожалуйста. Если отец захочет провести ДНК тест, кто его оплачивает?

29.10.2024, 18:42

Суд обычно оплату на отца возлагает, так как это его требования

29.10.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

для того,стобы в суде устанавливать порядок общения с ребёнком,сначала необходимо установить отцовство.. Вы можете указать на определённые дни длЯ оьшения с ребенерм в саоем иске либо в своих аозрпдениях на его иск,при этом обосновать,почему так,а не иначе!

29.10.2024, 20:07