При погашении микрозайма обязаны ли сотрудники давать справку о погашении. Микрозайм брался не в банке, а в ларьке
Документ о погашении займа должен быть в любом случае. Он оформляется при передаче денег. Если погашение займа было осуществлено через банк безналичным способом, то документом о погашении является платежное поручение, которое можно взять в Банке. Если погашение займа производилось наличными, то должен быть оформлен документ на бумажном носителе за подписью кассира и бухгалтера (или генерального директора, или самого ИП) со стороны займодавца и его печатью. Они должны оформить приходный кассовый ордер.
Также Вам нужно обратить внимание на то, что "ларек" как таковой не является финансовой организацией, которой разрешено выдавать микрозаймы.
Пользователь 9111.ru, при обращении обязаны выдать справку о погашении микрозайма.
Нет. не обязаны.
Расписку хотя бы потребуйте.